|
|
|
GIRONI
CALENDARIO 10 SQUADRE |
|
|
|
G |
DATA |
ORA |
FASE |
SQUADRA 1 |
SQUADRA 2 |
RISULTATO |
|
DO |
03-set |
18.00 |
GIRONE A |
1 JUNIOR ANCONA |
2 FOLGORE CASTELRAI. |
0 |
4 |
1^ * |
DO |
03-set |
19.30 |
GIRONE A |
3 FORTITUDO 2004 |
4 JESI 2003 |
0 |
3 |
1^ |
MA |
05-set |
19:00 |
GIRONE A |
1 JUNIOR ANCONA |
4 JESI 2003 |
0 |
12 |
2^ |
MA |
05-set |
20.30 |
GIRONE A |
2 FOLGORE CASTELRAI. |
3 FORTITUDO 2004 |
4 |
0 |
2^ |
GI |
07-set |
19.00 |
GIRONE A |
1 JUNIOR ANCONA |
3 FORTITUDO 2004 |
0 |
2 |
3^ |
GI |
07-set |
20.30 |
GIRONE A |
2 FOLGORE CASTELRAI. |
4 JESI 2003 |
0 |
6 |
3^ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LU |
04-set |
19.00 |
GIRONE B |
5 FORTITUDO 2003 |
6 CAMERINO |
7 |
3 |
1^ |
LU |
04-set |
|
GIRONE B |
7 JESI MISTA |
(RIPOSA) |
|
|
1^ |
ME |
06-set |
19.00 |
GIRONE B |
6 CAMERINO |
7 JESI MISTA |
1 |
1 |
2^ |
ME |
06-set |
|
GIRONE B |
5 FORTITUDO 2003 |
(RIPOSA) |
|
|
2^ |
VE |
08-set |
19.00 |
GIRONE B |
5 FORTITUDO 2003 |
7 JESI MISTA |
4 |
0 |
3^ |
VE |
08-set |
|
GIRONE B |
6 CAMERINO |
(RIPOSA) |
|
|
3^ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LU |
04-set |
20.30 |
GIRONE C |
8 SETTEMPEDA |
9 ATLETICO GUBBIO |
4 |
3 |
1^ |
LU |
04-set |
|
GIRONE C |
10 MOIE
|
(RIPOSA) |
|
|
1^ |
ME |
06-set |
20.30 |
GIRONE C |
9 ATLETICO GUBBIO |
10 MOIE
|
1 |
4 |
2^ |
ME |
06-set |
|
GIRONE C |
8 SETTEMPEDA |
(RIPOSA) |
|
|
2^ |
VE |
08-set |
20.30 |
GIRONE C |
8 SETTEMPEDA |
10 MOIE |
3 |
3 |
3^ |
VE |
08-set |
|
GIRONE C |
9 ATLETICO GUBBIO |
(RIPOSA) |
|
|
3^ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LU |
11-set |
19.00 |
1^ SEMIFINALE |
1A JESI 2003
|
PPC MOIE
|
2 |
0 |
V1S |
LU |
11-set |
20.30 |
2^ SEMIFINALE |
2A FOLGORE CASTELRAI. |
MPC FORTITUDO 2003
|
4 |
5 |
V2S* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ME |
13-set |
19.00 |
FINALE 3^ 4^ |
P1S MOIE
|
P2S FOLGORE CASTEL.
|
4 |
0 |
|
ME |
13-set |
20.30 |
FINALE |
V1S JESI 2003
|
V2S FORTITUDO 2003
|
4 |
0
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LEGENDA: |
|
|
|
|
|
|
|
1A
(1^ CLASSIFICATA GIRONE A); PPC
(PEGGIORE PRIMA TRA B E C) |
|
|
|
|
2A
(2^ CLASSIFICATA GIRONE A); MPC (MIGLIORE PRIMA TRA B E C) |
|
|
|
|
P1S
(PERDENTE 1^ SEMIFINALE) P2S (PERDENTE SECONDA SEMIFINALE) |
|
|
|
V1S
(VINCENTE PRIMA SEMIFINALE) V2S (VINCENTE SECONDA SEMIFINALE) |
|
|
|
* DOPO I CALCI DI RIGORE
LE CLASSIFICHE
|
|
GIRONE
A |
|
|
SQUADRA |
PUNTI |
PARTITE |
GOL FATTI |
GOL SUBITI |
DIFFERENZA |
JESI 2003
|
9 |
3 |
21
|
0 |
21 |
FOLGORE
|
6
|
3 |
8 |
6
|
2
|
FORTITUDO 2004 |
3 |
3
|
2 |
7
|
-5 |
JUNIOR AN
|
0 |
3
|
0 |
18 |
-18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
GIRONE B |
|
|
SQUADRA |
PUNTI |
PARTITE |
GOL FATTI |
GOL SUBITI |
DIFFERENZA |
FORTITUDO 2003 |
6 |
2 |
11
|
3 |
8 |
JESI MISTA |
1 |
2
|
1 |
5
|
-4 |
CAMERINO |
1
|
2 |
4 |
8
|
-4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
GIRONE C |
|
|
SQUADRA |
PUNTI |
PARTITE |
GOL FATTI |
GOL SUBITI |
DIFFERENZA |
MOIE |
4 |
2 |
7 |
4 |
3
|
SETTEMPEDA |
4 |
2 |
7
|
6
|
1
|
ATLETICO
|
0 |
2 |
4 |
8 |
-4
|
SCARICA IL CALENDARIO
SCARICA LE CLASSIFICHE
SCARICA LA DISCIPLINARE
SCARICA I MARCATORI
SCARICA LA FORMULA
SCARICA LA LOCANDINA
SCARICA IL REGOLAMENTO INTERNO
SCARICA IL MODULO D'ISCRIZIONE (MODULO A)
SCARICA LA LISTA DI PRESENTAZIONE (MODULO B)
COME ARRIVARE
RENATO LUPETTI (1972-1993)
|
L'ALBO D'ORO DELLA MANIFESTAZIONE:
2006-2007-2008 TOLENTINO
2009 FORTITUDO FABRIANO
2010 GUALDO TADINO
2011 JUNIOR MATELICA
2012 GUALDO TADINO
2013 MATELICA (ANNO 1999)
2014 JUNIOR JESINA A
2015 MATELICA
2016 FORTITUDO FABRIANO (ANNO 2002)
2017 (JESI 2003)
I VINCITORI 2017 SQUADRA JESI 2003